Lot comprenant: -DERUTA théière et verseuse... - Lot 53 - Drouot Estimations

Lot 53
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Lot comprenant: -DERUTA théière et verseuse en céramique à décor floral. H. : 19 et 28 cm. -Une chope en porcelaine H. : 24 cm et une tasse en porcelaine à décor de scène dans le goût antique. -Un encrier dans le goût de Longwy. Manque le couvercle. 6 x 7 x 7 cm. Accident et restauration. - LONGWY deux petits plats rectangulaires à décor émaillé polychrome à décor floral. 19 x 15.5 cm. Fêle.
Mes ordres d'achat