Petite coupe ovale en argent (950) ajourée... - Lot 297 - Drouot Estimations

Lot 297
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Petite coupe ovale en argent (950) ajourée à anses feuillagées et décor de rinceaux de fleurs, sur quatre petits pieds tournés. Poinçons de prestige ou de fantaisie dans le goût du XVIIIème siècle. Repoinçonnée au Sanglier. Poids net : 110 g - 5.5 X 10.5 X 8 cm. Rayures d'usage ; oxydations. ON JOINT : ERCUIS Plat polylobé à décor de filets en métal argenté, chiffré A.P. Poinçon d'orfèvre. Diam. : 27 cm. Rayures d'usage ; oxydations.
Mes ordres d'achat