Service à bonbon (4 p.) aux manches en argent... - Lot 296 - Drouot Estimations

Lot 296
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
Service à bonbon (4 p.) aux manches en argent (950) fourrés à décor de guirlandes de culots et filets enrubannés, et à cuillerons et fourchetons en métal doré. Poinçons Minerve. Poids brut total : 129 g. Usures et rayures. Ecrin (usagé). ON JOINT : Trois pièces de forme en métal argenté ou blanc : - cafetière tronconique sur bâte, anse en bois noirci. H. : 22.5 cm. - Théière de section ovale sur bâte. Poinçon et signature d'orfèvre : KIRBY BEARD & Co. H ; : 12 cm. - Pot à lait tronconique sur bâte. L'une avec manche en bois noirci. H. : 10.5 cm. Rayures et chocs, notamment aux revers.
Mes ordres d'achat