AUTRICHE (post. 1922) ou POLOGNE (1920-1931)

Lot 291
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Ménagère recomposée (deux modèles) en argent (800) à spatules échancrées unie ou en éventail, chiffrée "O.P", comprenant : - douze couverts de table. Poids net total : 1.722 g. - douze fourchettes à entremets. Poids net total : 628 g. - douze fourchettes à huîtres. Poids net total : 337 g. - dix couverts à gâteaux. Poids net total : 573 g. - douze fourchettes à poisson. Poids net total : 657 g. - six pelles à glace. Poids net total : 129 g. - cinq cuillères à thé. Poids net total : 103 g. - onze cuillères moka. Poids net total : 176 g. - deux couverts de service à ragout. Poids net total : 401 g. - une petite pelle et deux tartineurs. Poids net total : 107 g. - une petite cuillère à sauce. Poids net : 30 g. = POIDS NET TOTAL : 4.860 g. Pièces aux manches en argent (800) fourré : - douze couteaux à poisson, lames en argent (800). Poids brut total : 564 g. - douze couteaux de table, lames en acier. Poids brut total : 1.043 g. - douze couteaux à fromage, lames en acier. Poids brut total : 713 g. - onze couteaux à fruits, lames en métal dédoré. Poids brut total : 393 g - un couteau à découper, lame en acier. Poids brut : 132 g. - une paire de ciseaux à raisin, lames en acier. Poids brut : 39 g. = POIDS BRUT TOTAL : 2.884 g. Repoinçonnée au Cygne. = Usures, rayures et petits chocs ; certains manches accidentés.
Mes ordres d'achat