MOYEN ORIENT, XXème siècle

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
MOYEN ORIENT, XXème siècle
Lot d'objets en argent (min. 800) à décors au repoussé : - Vase fuselé sur piédouche orné de frises de botehs. 84 zolotniki (875). Poinçon d'orfèvre VARTAN. H. : 31 cm. - Deux petites boîtes circulaires ornées de rinceaux feuillagés ou d'une frise de personnages dans un village ou au champ. H. : 6 ou 8.7 cm. Couvercle de l'une enfoncé. Poids net total : 657 g. Rayures, chocs. - Boîte carrée à décor d'animaux dans des médaillons. Intérieur doublé de bois. Poids brut : 216 g. - 6.2 x 9 x 9 cm. Moisissures à l'intérieur, bois gondolé. = Rayures et chocs. ON JOINT : - Paire de petits vases coniques sur pied circulaire à la panse ornée d'animaux en métal argenté. Le col ourlé. H. : 12.7 cm. Rayures et chocs.
Mes ordres d'achat