Deux séries de couteaux à manches en nacre... - Lot 288 - Drouot Estimations

Lot 288
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Deux séries de couteaux à manches en nacre blanche rainurée et viroles à frises de cannelures fleuronnées, comprenant : - six couteaux à fruits à lame en argent (950). Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature : Georges FALKENBERG, Paris. Poids brut total : 239 g. - douze couteaux à fromage et un couteau de service à lame en acier inoxydable. Lames signées : L. LAPAR. Quelques rayures, taches et égrenures.
Mes ordres d'achat