ANGLETERRE, premier quart du XIXème siècle

Lot 285
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Saleron circulaire en argent (925) à bord chantourné à décor de feuillages, coquilles et cartouches de fleurs, reposant sur trois petits pieds à termes aux chinois. Poinçon d'orfèvres : Rebecca EMES & Edward BARNARD, actifs à partir de 1812. LONDRES, 1820 [e]. Lion passant. Poids net : 184 g. - H. : 5.2 cm - Diam. : 9.8 cm. Intérieur dédoré. Quelques rayures.
Mes ordres d'achat