DOYEN

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
DOYEN
Petite verseuse en argent (950) à panse piriforme et fond plat, à bec verseur cannelé, et à couvercle orné d'une frise de feuilles d'eau. Prise latérale en bois noirci, tourné. Poinçon d'orfèvre. PARIS, 1819-1838. Repoinçonnée à la Minerve. Poids net : 319 g. - H. : 17 cm. Usures, rayures et quelques chocs ; usures à la teinte de la prise, petits manques, avec morceau recollé.
Mes ordres d'achat