Angleterre

Lot 277
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Angleterre
Saupoudreuse et salière en argent (925 / min. 800) en balustre sur piédouche, chiffrées T. Saupoudreuse : Poinçon d'orfèvre S.M. ; LONDRES présumé 1747 [m]. Salière : Poinçon d'orfèvre H. & P. ; BIRMINGHAM 1888 [0]. Lion passant. Poids total : 158 g - H. saupoudreuse : 15 cm - H. salière : 7,5 cm. Rayures et traces d'oxydation.
Mes ordres d'achat