CABANEL (Victor)

Lot 93
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
CABANEL (Victor)
Maliduse. Illustrations de de Mimi Parent, Adrien Dax et Robert Lagarde. Beziers, 1961, in-8, br. couv. ill. EDITION ORIGINALE. Un des 273 ex. numérotés (n°232). ON JOINT : CABANEL (Guy) - DUNANT (Gilles). Silhouettes de hasard. Myrddin, 1995, in-8, en feuilles, sous couv. impr. Avec un envoi de l'auteur sur le faux titre "à Elisabeth et Jean Terrossian, ces feuilles qui bruissent au vent de l'aube ".
Mes ordres d'achat