BRETON (A.) - TOYEN.

Lot 79
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 145EUR
BRETON (A.) - TOYEN.
La lampe dans l'horloge. Paris, Robert Marin, 1948, in-8, oblong, demi-rel. à coins chag. marron, dos à nerfs, tête dor. couv. et dos conserv. EDITION ORIGINALE. Avec une lithographie originale de Toyen. Un des 350 ex. sur vélin d'Arches (n°217) contenant une seconde épreuve de la lithographie de Toyen tirée en lie-de-vin et un portrait photographique d'André Breton au milieu du livre. Exemplaire à grande marge. Qq. piqûres sur les lithographies. Avec une carte d'obsèques d'André Breton.
Mes ordres d'achat