ANDRÉ BRETON

Lot 70
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 95EUR
ANDRÉ BRETON
Yves Tanguy. English translation by Bravig Imb. New-York, Matisse, 1946, in-4, cart. édit. (coiffes us.). EDITION ORIGINALE de cet ouvrage conçu par Marcel Duchamp. Avec 35 reproductions dans le texte dont 2 en couleurs. Un des 1200 ex. numérotés (n°307).
Mes ordres d'achat