CORTI (José)

Lot 69
Estimation :
80 - 100 EUR
CORTI (José)
Rêves d'encre. Avec 25 images présentées par Paul Eluard, René Char, Julien Gracq et Gaston Bachelard. Paris, Corti, 1945, in-8, en feuilles sous couv. Ill. EDITION ORIGINALE. Notre exemplaire comporte 24 planches au lieu de 25. Un des 650 ex. numérotés (n°444).
Mes ordres d'achat