LOT de livres divers : - Almanach surréaliste... - Lot 53 - Drouot Estimations

Lot 53
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
LOT de livres divers : - Almanach surréaliste du demi-siècle. - Histoire de squelettes. Avec envois et lettres à Jean & Elisabeth Terrossian. - Luca. Un loup à travers une loupe - Fourré. Tête de nègre et la marraine du sel. Humour poétique. La nef. (2 vol.) - Michaux. Connaissance par les gouffres, 1961. - Charles fourier, l'attraction passionnée. - Vitrac. Connaissance de la mort. 1926. E.O. Ex numéroté. - Crevel. L'esprit contre la raison. Edit.Tchou (2 vol.) - CHAZAL. Sens-plastique. - Arenas- Camacho. Final de un cuento. 1971. - Sahagun. De l'origine des dieux mis en français par Michel Butor. Fata morgana, 1981. - Livre de Chlam Balam. - Dessins surréalistes. Visions et techniques. - Les fausses cartes transparentes de planètes. - Vaché. Lettres de guerre. 1919. - André Breton, roi soleil. Paris, Fata Morgana, 1995.
Mes ordres d'achat