LOT

Lot 52
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
LOT
Lot comprenant : - BUTOR (Michel). Les mots dans la peinture. Paris, Skira, 1969, in-8, br. couv. ill. - BELEN. Et délivrez-nous du mâle. Paris, Losfeld, 1960, in-12, br. couv. impr. - ROUSSEL (Raymond). Locus solus. Paris, Lemerre, 1914, in-12, demi-rel. à coins chag. rouge, dos lisse, couv. conserv. - BLANCHARD (Maurice). Débuter après la mort. Paris, Plasma, 1977, in-8, br. - JARRY (A.). Ubu cocu. Paris, Genève, des Collines, 1944, in-12, br. couv. impr. Avec un frontispice. - SUPERIEUR INCONNU. N°1 octobre-décembre 1995. - N°4. Juillet- septembre 1996, 2 vol. On y joint des plaquettes : LE GOFF. Les remparts de Brouage. Collages de Veronika Keczkowska. Paris, 1984, in-12, br. Tirage à 200 ex. numérotés (n°60). - TARNAUD. Les cendres de l'eau. Paris, l'empreinte et la nuit, 1974, in-8, br. Tirage à 100 ex. numérotés (n°12). - TARNAUD. L'iris tournoyant. Paris, l'empreinte et la nuit, 1977, in-16, oblong, br. Tiré à 150 ex. numérotés (n°35). - Aragon au défi. - Le masque de l'aveugle. - Marianne van Hirtum. Peintures, dessins, objets. Du 4 au 13 novembre 1991. - La clef de l'existentialisme est une pie. Paris, 1965, in-8, br.
Mes ordres d'achat