LOT

Lot 51
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 44EUR
LOT
Lot de 12 volumes comprenant : - LEIRIS (Michel). Roussel l'ingénu. Paris, Fata Morgana, 1987, in-8, br. couv. impr. - SCUTENAIRE (Louis). Textes automatiques (1931). Bruxelles, 1976, in-4, br. couv. impr. Avec des images de Dax. - ALLEAU (René). La science des symboles. Paris, Payot, 1976, in-8, br. couv. impr. - BOUNOURE (Vincent). Les anneaux de Maldoror. Paris, l'écart, 1999, in-8, br. couv. ill. - WOLFLI. L'art brut. 2. Paris, 1964, in-8, br. couv. impr. - LUBIN. Le passager clandestin. Paris, Gallimard, 1946, in-12, cart. édit. ill. maquette de Paul Bonet. Ex. numéroté (n°519). - BIERCE (Ambrose). Fables fantastiques. Paris, Losfeld, 1962, in-8, br. couv. ill. Illustrations par Pierre Gauthier. - Art spirite mediumnique visionnaire messages d'outre-tombe. Paris, 1999, in-8, br. - VACHE (Jacques). Deux lettres inédites. Paris, Rougerie, 1988, in-8, br. couv. imp. E.O. On y joint des plaquettes : Du surréalisme et du plaisir. Paris, Corti, 1987. - LELY. Lettres à des morts. Paris, Borderie, 1979. - PERET (Benjamin). La mort par la feuille. Paris, Losfeld, 1978, in-8, br.
Mes ordres d'achat