BRETON (André) & ÉLUARD (Paul)

Lot 50
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 44EUR
L'immaculée conception. Paris, Corti, éditions surréalistes, 1930, in-4, br. couv. impr. (dos insolé). EDITION ORIGINALE, un des 2000 ex. sur papier impondérable des papeteries Sorel Moussel (n°1208). ON JOINT : - BRETON (A.). Flagrant délit. Thèse. 1949, in-8, br. couv. ill. Ex. non coupé. - BRETON (A.). Anthologie de l'humour noir. Paris, Sagittaire, 1940, in-8, br. couv. impr. us. et défraîchie.
Mes ordres d'achat