Lot de cinq écrins, contenant : - un service... - Lot 251 - Drouot Estimations

Lot 251
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Lot de cinq écrins, contenant : - un service de couverts à bonbons (4 pièces) en argent fourré (950) à décor Art Déco et métal doré. Poinçon Minerve. Poids brut total : 149 g. - un couvert à salade en argent fourré (950) à décor rocaille et métal doré. Poinçon Minerve. Poids brut : 209 g. - un service de couverts à bonbons (4 pièces) en argent fourré (min. 800) à décor rocaille et métal doré. Poinçon Charançon. Poids brut total : 158 g. - une saupoudreuse en argent fourré (800) à décor de ruban et métal doré. Poinçon Minerve (2nd titre). Poids brut : 68 g. - un service à découper (3 pièces) en argent fourré (800) à décor rocaille et acier. Poinçon Minerve (2nd titre). Poids brut total : 387 g. - un manche à gigot en argent fourré (800) à décor rocaille et acier. Poinçon Minerve (2nd titre). Poids brut : 125 g. = Usures et quelques chocs ; oxydations ; écrins usagés.
Mes ordres d'achat