Lot de trois bagues en argent (800) comprenant... - Lot 59 - Drouot Estimations

Lot 59
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de trois bagues en argent (800) comprenant : - Une chevalière chiffrée serti clos, l'anneau ajouré à motifs de feuilles d'acanthe. Tour de doigt : 60. - Une bague centrée d'une pierre bleue facettée ovale. Tour de doigt : 52. - Une bague médaillon figurant la Vierge. Tour de doigt : 56. = Poids brut total : 9 g. ON JOINT : - Une broche gerbe en métal doré ornée de pierres blanches en serti grains. Long. : 6.1 cm. - Une montre bracelet de dame. Boitier tonneau en or jaune (750) et argent (800). Cadran irisé blanc, index chiffres arabes appliqués pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Fond clipsé numéroté 877. Mouvement mécanique à remontage manuel signé FANEX. Bracelet en daim et boucle ardillon en métal doré, rapporté. Dim. boitier. : 22 X 15 mm - Long. : 19 cm. Poids brut : 8.9 g. Rayures, chocs, accidents ; oxydations.
Mes ordres d'achat