BOUKKHARA, Seconde moitié du XXème siècle

Lot 236
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Trois tapis en laine polychrome, à bandes avec peignes sur les petits côtés: - un petit à 14 pieds d'éléphants. A six bandes, la centrale plus large. 117 x 82 cm. Insolé. - un petit à 30 pieds d'éléphants. A deux bandes, l'une plus large. 115 x 83 cm. - une descente de lit à 6 pieds d'éléphants. Triple bande, la centrale plus large. 93 x 56 cm. Usures aux franges.
Mes ordres d'achat