Grand tapis de table en soie et coton ocre,... - Lot 231 - Drouot Estimations

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 760EUR
Grand tapis de table en soie et coton ocre, rouge, beige et orange ornées d'importantes bandes de broderies polychromes à motifs floraux, géométriques et de boteh et de glands en passementerie sur la largeur. Doublure à certains endroits. Fin du XIXème siècle-début du XXème siècle. 142 X 335 cm env. Taches, fils tirés, trous, restaurations, manques.
Mes ordres d'achat