Attribuée aux Établissements Émile GALLE, modèle Ombelle

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 500EUR
Chaise en noyer mouluré, au dossier et à la ceinture avant sculptés et ajourés, reposant sur quatre pieds moulurés. Garniture de velours vert frappé, postérieure. H. : 94 cm - Larg. : 47.5 cm - Prof. : 42 cm. Quelques rayures ; accidents aux mentonnets du dossier, avec renforts en bois au revers ; équerres métalliques de consolidation des pieds.
Mes ordres d'achat