D'après Clément MASSIER (1844-1917)

Lot 220
Estimation :
300 - 500 EUR
Importante jardinière sur piédouche et son piètement formé de trois chimères griffues adossées à un fût orné de longues feuilles en céramique émaillée rose à coulures vertes. H. totale : 136 cm - H. jardinière : 48 cm - H. piètement : 88 cm. Jardinière accidentée et restaurée, avec manques ; piètement accidenté avec toute une chimère manquante.
Mes ordres d'achat