Angleterre, XIXème siècle

Lot 207
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Angleterre, XIXème siècle
Petit meuble à deux corps en acajou massif et plaqué uni ou flammé, à deux portes vitrées et deux vantaux, à pilastres moulurés, avec couvre-joints en laiton mouluré, sur plinthe. Corniche soulignée d'une frise de demi perles. 234,5 x 105 x 35 cm. Usures et rayures, quelques taches, petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat