Piéta ou déploration. Deux sculptures en... - Lot 144 - Drouot Estimations

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
Piéta ou déploration. Deux sculptures en bois naturel (résineux ?), décapé, représentant la vierge Marie et le Christ mort. Probable travail des XVIIème-XVIIIème siècles. H. : 63 cm - L. : 63 cm. Accidents et manques. Restaurations.
Mes ordres d'achat