XXème SIECLE

Lot 136
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
XXème SIECLE
Ensemble de boîtes en verre opalin bleu ciel : - 1 en forme d'ananas. H. : 18 cm. Accidents, éclats. - 1 en forme de coq. H. : 21,5 cm. Petits éclats. - 1 à pommade carrée à motifs floraux. Signée Vallerysthal à l'intérieur. Fretel en métal. H. : 15 cm. Éclats, manques à la dorure, accidents. - 1 en forme de tournesol. Étiquette "Véritable bohème" en dessous. H. : 5,5 cm. - 1 en forme de chou. Signée Portieux France à l'intérieur. H. : 11 cm. - 1 en forme de cygne. H. : 15 cm. Petits accidents et éclats. - 1 en forme de poule. H. : 14 cm. Petits éclats. - 1 rectangulaire. H. : 9 cm. Accidents et éclats. - 1 bonbonnière à décor de grappes de raisins et feuillages. H. : 15 cm. Petits éclats. - 1 bonbonnière à motifs géométriques. H. : 17 cm.
Mes ordres d'achat