Lion marchant. Tirage en biscuit. Signé... - Lot 122 - Drouot Estimations

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Lion marchant. Tirage en biscuit. Signé "SALERIO" (?) sur la terrasse. Fin du XIXème ou début du XXème siècle. H. : 23 cm - Long. : 42 cm. Possible manque à l'extrémité de la queue ; éclats, notamment à la crinière.
Mes ordres d'achat