CHINE, XXème siècle

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE, XXème siècle
Shou-lao, Dieu De La Longévité, en céramique émaillée. Sujet fixé sur une base en bois à monture en laiton formant pied de lampe. Signé dans un cartouche au revers du drapé. H. sujet : 59 cm. Fêlure reprise à la base du drapé, au dos ; quelques égrenures.
Mes ordres d'achat