JAPON

Lot 106
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
JAPON
- Miroir à main en laiton patiné à décor d'un arbre fleuri et de bambou, et d'animaux, avec caractères kanji. Signé à gauche FUJIWARA MASASHIGUE. Dans une boîte en bois laqué noir à la forme. Période Meiji, vers 1900. H. : 33.5 cm. Usures et oxydations ; usures et éclats à la boîte. - Tabako-ire (blague à tabac) en bois à décors de visage. Avec petit cordon comme anse. H. : 9 cm. Marques d'usures. - un étui à message de Geisha en plastique noir avec photo marquée "Hisayo". H. : 7.5 cm. Usure. - deux éléments en bois, dont un doré en forme de lune. Petites rayures.
Mes ordres d'achat