Antonio Mancini (1852-1930)

Lot 81
Estimation :
800 - 1200 EUR
Antonio Mancini (1852-1930)
La danseuse "Rigolboche" (Amélie Marguerite Badel, 1842-1920, danseuse de cancan sous le Second Empire). Signé Mancini en bas à droite. Texte "Rigolboche" à droite de la tête du personnage. Huile sur panneau. 30,5 x 20,5 cm (à vue). Manques de matière, craquelures, fond bitumé.
Mes ordres d'achat