Suiveur de Gérard DOU (1613-1675)

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Jeune femme au chat et à la cage à oiseau. Huile sur toile. 25,5 x 21 cm. Rentoilage avec fenêtre laissant apparaitre l'inscription "Gerar dou 88" sur la toile d'origine. Légers manques, petit enfoncement, restaurations. Cadre en bois teinté et velours (quelques chocs).
Mes ordres d'achat