Coffret rectangulaire de jetons pour le jeu... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 70EUR
Coffret rectangulaire de jetons pour le jeu de Bouillotte en placage de palissandre, au couvercle titré et orné de feuillages fleuris en laiton, contenant des jetons en nacre blanche et deux jeux de 32 cartes (de As au sept). 4.5 x 23.5 x 18 cm. Fentes au fond du coffret, accidents et quelques manques, couvercle voilé. Taches à certaines cartes. Jeu de cartes à dos rose complet - Jeu à dos bleu incomplet (As, roi et neuf de pique / Neuf de trèfle manquants). ON JOINT : - plateau cartonné du Nouveau jeu de l'oie, Renouvellé des Grecs. Usures. - coffret de jeux divers acajou contenant des accessoires en bois ou en os (dominos, mini quilles, toupie, jonchet...). 4.5 x 25.5 x 21 cm. Fente au couvercle coulissant, manques.
Mes ordres d'achat