Papouasie Nouvelle-Guinée

Lot 46
Estimation :
400 - 600 EUR
Papouasie Nouvelle-Guinée
Pagne cérémoniel aire Stylistique des hautes terres. Fibre teintée et matériaux divers. H. : 70 cm. Petits accidents et manques ; éléments à refixer. Provenance : Collection de M. L. Vente Me Neret-Minet, Hôtel Drouot le 10 juin 2022, lot 129. Vente Cornette de Saint-Cyr, le 1er juin 2017, lot 169.
Mes ordres d'achat