Igor MITORAJ (1944-2014)

Lot 135
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Igor MITORAJ (1944-2014)
Persée, 1988. Épreuve en bronze à patine verte. Signée en bas à droite et numérotée A386/1000 HC au dos. Socle en béton rapporté. 38 x 27 x 10 cm. H. totale : 45 cm. Rayures, frottements et usures à la patine. Socle en béton rapporté manquant.
Mes ordres d'achat