Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971)

Lot 95
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Lapin bijou. Sculpture sonnette de table. Épreuve d'édition en bronze à patine dorée. Signée, et marquée en creux «Susse frères Éditeurs Paris». Bouton pression en ivoirine. 6,5 x 7,7 x 4,5 cm. Petites rayures d'usage, mécanisme de la sonnerie à revoir, bouton pression à refixer.
Mes ordres d'achat