DAUM à Nancy

Lot 77
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 600EUR
DAUM à Nancy
Petite boite en forme d'oeuf reposant sur quatre petits pieds boule à monture en argent doré (950) à décor de liseron. Epreuve en verre givré blanc et vert printemps. Décor de fraisiers et fraises des bois dégagé à l'acide et émaillée rouge et doré. Signée Daum Nancy à la croix de Lorraine en doré sous la base. 6 X 8 X 7 cm. Importante usure à la dorure de la monture, quelques infimes éclats.
Mes ordres d'achat