Étienne FORESTIER (XIX-XX)

Lot 65
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Étienne FORESTIER (XIX-XX)
Buste de femme aux épaules dénudées, sur piédouche circulaire. Sculpture en marbre blanc. Signée sur le côté gauche. Base circulaire moulurée, à refixer. H. : 78 cm - Larg. : 60 cm. Quelques salissures, rayures et égrenures ; éclats au piédouche et à la base.
Mes ordres d'achat