Plats d'offrandes. En laiton repoussé et... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
Plats d'offrandes.
En laiton repoussé et poinçonné l'un orné de l'Annonciation entourée d'une frise d'entrelacs avec feuillages et l'autre à décor d'une spirale godronnée entourée d'inscriptions.
Allemagne du Sud, Nuremberg, XVIe siècle
Diam. : 39,2 cm et 41 cm.
Petites déformations, usures, perces.
Trous de fixation, manques au rebord, légère déformation, usures.
Mes ordres d'achat