Bague en fil d'or 750 millièmes, ornée d'une... - Lot 98 - Drouot Estimations

Lot 98
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 650EUR
Bague en fil d'or 750 millièmes, ornée d'une émeraude ovale facettée en serti griffe entourée de diamants brillantés. Travail français. Poids de l'émeraude : 6.50 cts environ (égrisures). Poids des diamants : 3 cts environ l'ensemble. Poids brut : 10.50 g. - Tour de doigt : 56.5.
Mes ordres d'achat