VAN CLEEF & ARPELS

Lot 97
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 900EUR
VAN CLEEF & ARPELS
Charmante montre bracelet de dame. Boîtier en or jaune (750) de forme ronde à large lunette ornée de deux motifs de fleurettes, les fleurs composées de tourmalines roses calibrées et diamants taille brillant et les feuilles formées de tourmalines vertes de forme navette facettée en serti clos. Bracelet en tissu vert et boucle ardillon en métal doré. Mouvement quartz. Fond vissé, signé et numéroté HT2802R. Couronne de remontoir ornée d'un rubis en cabochon. Poids brut : 31.1 g. - Diam. boîtier : 26 mm. Petites usures au bracelet. Avec un écrin de la maison.
Mes ordres d'achat