FRANCE, XXème siècle

Lot 245
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
FRANCE, XXème siècle
Petit lot de médailles en bronze patiné, métal argenté ou argent (925 / Caisse d'Epargne de Nantes / 23 g.) sur différents thèmes : Fondation de la République d'Argentine, Inauguration de la Caisse d'Epargne de Nantes en 1911, Léon XIII, Syndicat central des Pêcheurs et Riverains de France, Alexandre Millerand 1920, Société de Protection de Médecine, de la Santé, du Travail, des Travailleurs de Normandie, F.N.A.C. Organismes sociaux (La Paix), Usures et rayures.
Mes ordres d'achat