Bague en platine (850) à chaton ovale orné... - Lot 63 - Drouot Estimations

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bague en platine (850) à chaton ovale orné d'une plaquette d'onyx noir ovale, au profil facetté, centrée d'un diamant demi-taille en serti clos dans un entourage de petits diamants de taille huit-huit en serti grain. Poids approximatif du diamant : 0.30-0.40 carat environ. Poids brut : 8.2 g. - Tour de doigt : 51.5. Quelques égrisures.
Mes ordres d'achat