Lot de cinq sujets d'oiseaux en bronze à... - Lot 62 - Drouot Estimations

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de cinq sujets d'oiseaux en bronze à patine dorée, pouvant former sceau ou pommeau de canne, ou objet de vitrine : - une tête de rapace reposant sur un socle formant une couronne de laurier. H. : 6 cm - un cygne prêt à prendre son envol. H. : 4,5 cm. - un oiseau échassier coiffé d'un chapeau et arborant un châle. H. : 8,9 cm. - un rapace portant une signature sur sa terrasse "déposé A. MARIONNET." H. : 9,2 cm. - un oiseau écrasant un serpent. H. : 7 cm. ON JOINT : - un faisan en métal argenté. H. : 5,5 cm. Usures de la patine, oxydations, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat