Le Corbusier

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 820EUR
Le Corbusier
OEuvre plastique, peintures et dessins, architecture. [Avant-propos de Jean BADOVICI].
Paris, Albert Morancé, «L'Architecture vivante», s.d. [1938].
2 volumes in-4, un volume broché, le second en feuilles, sous portefeuille d'édition demi-toile à cordonnets.
Le premier volume intitulé «Études» inclut le texte illustré en noir et 4 planches hors texte en noir; le second, en feuilles, comprend 40 planches.
Usures, pliures, taches et petites déchirures.
Mes ordres d'achat