CHRISTOFLE

Lot 270
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
CHRISTOFLE
- Cafetière et théière en métal argenté, sur piédouche, à décor de filets, aux anses en bois noirci. Poinçon et signature de l'orfèvre. Cafetière : H. : 23 cm - Théière : 22 cm. Rayures. - Un plateau à deux anses. Style 1940-1950. Poinçon et signature de l'orfèvre. Long. : 32.5 cm. Rayures. ON JOINT : Une cafetière tronconique en métal argenté. Prise en ébène. Poinçon et signature de l'orfèvre : E. LEPERE. H. : 14 cm. Accident et manques à la prise ; chocs et rayures.
Mes ordres d'achat