Lot d'objets en argent (950) : - cuillère... - Lot 259 - Drouot Estimations

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Lot d'objets en argent (950) : - cuillère à saupoudrer ornée d'un écusson chiffré L.L. - trois gobelets à liqueur orné d'un frise de feuilles. - tasse et sous-tasse à décor rayonnant. Poinçons Minerve et orfèvres différents. Poids net total : 182 g. Rayures et chocs ; déchirures et manque à la cuillère à saupoudrer. - cuillère à saupoudrer et deux pelles à fraises en métal doré et manche en argent fourré (950), de deux modèles., aux oeillets ou aux muguet. Époque Art Nouveau. Poinçons Minerve et de différents orfèvres Poids brut total : 262 g.
Mes ordres d'achat