Lot en argent (950) comprenant : - une cuillère... - Lot 236 - Drouot Estimations

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Lot en argent (950) comprenant : - une cuillère à fraises à décors floraux avec un papillon. Poinçons Minerve et d'orfèvre : BOIVIN. Poids net : 75 g. Légères rayures d'usage. - une petite casserole avec bec verseur, chiffrée G.M. sur le côté. Prise en bois noirci tourné. Poinçons Minerve et d'orfèvre : supposé LAPARRA & GABRIEL. Poids net : 175 g. - Diam. : 10 cm. Rayures et quelques chocs. - une casserole avec bec verseur, chiffrée M.T. au dessous. Prise en bois noirci tourné. Poinçons Minerve et d'orfèvre, usé. Poids brut : 278 g. - Diam. : 13.5 cm. Rayures et chocs ; petits manques à la prise.
Mes ordres d'achat