Lot 10 pièces de forme en argent (950) :... - Lot 220 - Drouot Estimations

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
Lot 10 pièces de forme en argent (950) : - une petite tasse bombée. - une petite tasse à décors de trèfles. - deux ronds de serviette. - une tasse à décors de petits sapins. - une tasse avec anse à décors de dragon. - un petit vase sur piédouche. - une coupe de mariage à deux anses sur piédouche. - un passe-thé. - un coquetier. Poinçons Minerve et de différents orfèvres. Poids total : 702 g. Usures, rayures, chocs et oxydations.
Mes ordres d'achat