Henri SOUFFLOT, actif entre 1884 et 1910

Lot 205
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
- série de douze cuillères à thé et pince à sucre en argent (950), à prises tournées, décorées de fleurs. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids total : 200 g. Usures et chocs. - cuillère à saupoudrer en argent (800), à prise tournée. Poinçons Sanglier et d'orfèvre. Poids : 45 g. Accident au cuilleron. ON JOINT : Cinq cuillères moka en argent (950) à décor d'une frise de godrons. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Veuve BOIVIN. Poids total : 84 g. Usures et chocs. Usures d'usage et accident à la cuillère à saupoudrer.
Mes ordres d'achat