Etui rectangulaire en argent (800) dédoré... - Lot 192 - Drouot Estimations

Lot 192
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Etui rectangulaire en argent (800) dédoré à décor gravé de feuilles, au couvercle chanfreiné orné d'un émail vert ondé opaque à l'imitation de la malachite. Travail étranger du XXème siècle. Intérieur doré. Poids brut : 105 g. - 1.6 x 7.7 x 6.2 cm. Quelques rayures et petites égrenures.
Mes ordres d'achat